学生乐园
师生风采
“防溺水”手抄报评比结果
录入时间: 2018-06-12作者:大队部

  

一年级“防溺水”手抄报评比结果

 

一等奖

 

一(4)班 郑慕晨  一(3)班 叶梓晴

一(1)班 黄吴煊  一(4)班 葛妤涵

 

二等奖

 

一(4)班 陈俊毅  一(4)班 陈宣妍

一(2)班 林芷伊  一(2)班 张 玲

一(1)班 张亦凝  一(3)班 张凯皓

一(3)班 高晨予  一(3)班 王圣雪

 

三等奖

 

一(4)班 沈伊馨   一(1)班 邱艾媛

一(1)班 王一曼   一(2)班 虞悦芯

一(3)班 王  烁    一(2)班 吴青瑶

一(4)班 方晨安   一(1)班 李泽翰

一(2)班 张心乐   一(2)班 朱俞熹

一(3)班 陈振赫   一(1)班 陈玥玮

 

二年级“防溺水”手抄报评比结果

 

一等奖

 

二(3)班 王梓伟  二(4)班 陈诗玮

二(3)班 叶芷绮  二(2)班 曹学涵

 

二等奖

 

二(3)班 陈明轩   二(2)班 陈  铖

二(3)班 姜存恒   二(2)班 杨子寒

二(3)班 张映瑶   二(2)班 陈诗诺

二(1)班 高一冉   二(4)班 张熙惠

 

三等奖

 

二(2)班 王学伊   二(4)班 游雅萱

二(1)班 肖榆靖   二(4)班 徐子晴

二(1)班 陈佳琦   二(1)班 林涵鉴

二(4)班 谢洛依   二(1)班 方瑞娴

二(4)班吴奕彤


三年级“防溺水”手抄报评比结果

 

一等奖

 

三(4)班 宋林蓉   三(2)班 姜彦博

三(4)班 徐哲瀚   三(2)班 吴睿皝

三(1)班 蔡依妤

 

二等奖

 

三(3)班 尤涵茹   三(2)班 吴俊鑫

三(3)班 肖业昊   三(4)班 杨卓妍

三(4)班 张苏涵   三(2)班 李欣诺

三(4)班 吴明轩

 

三等奖

 

三(1)班 陈佳怡   三(2)班 周小宣

三(1)班 陈樱绮   三(3)班 项稳诺

三(2)班 吴伊卉   三(3)班 陶星羽

三(3)班 吴钊印   三(3)班 张徐爱

三(1)班 黄世娇   三(4)班 朱杭子

三(2)班 李雅诗   三(1)班 杨悠然

 

四年级“防溺水”手抄报评比结果

 

一等奖

 

四(4)班 何欣芮  四(2)班 张栩瑶

四(1)班 陈 瑾  四(2)班 杨舒羽

四(3)班 李佳琪

 

二等奖

 

四(4)班 王楠汐   四(4)班 张项航

四(1)班 申屠逍瑶  四(1)班 吴韵瑶

四(1)班 陈曼妮   四(1)班 方语晨

四(3)班 彭可馨

 

三等奖

 

四(2)班 王吉安  四(2)班 葛思宁

四(1)班 杨新仪  四(4)班 高晨维

四(4)班 王婧月  四(3)班 粱余蒙

四(4)班 林星妤  四(3)班 赵宁柠

四(2)班 陶宇泽  四(2)班 林芷旋

四(3)班 林珈伊

  

五年级“防溺水”手抄报评比结果

 

一等奖

 

五(3)班 邱依晨  五(2)班 吴雨桐

五(2)班 张锦艺  五(2)班 沈  昊

 

二等奖

 

五(1)班 林 捷   五(2)班 李佳倩

五(3)班 陈德浩  五(3)班 陈钦浩

五(2)班 杨淑颖   五(1)班 叶 灿

五(1)班 贾思彤  五(4)班 赵森缘

 

三等奖

 

五(1)班 池可欣  五(3)班 陈 昊

五(4)班 杨  活   五(2)班 杨仟姿

五(1)班 林小丽  五(3)班 林伊弘

五(1)班 谢芷妍  五(4)班 吴奕璇

五(4)班 李芯楠

  

六年级“防溺水”手抄报评比结果

  

一等奖

 

六(4)班    六(3)班 高玮翔

六(3)班 江思慧  六(4)班 林意菲

 

二等奖

 

六(4)班 王一蛟  六(2)班 杨圣依

六(2)班 杨依璇  六(4)班 陈涵子

六(3)班 杜尚洁  六(1)班 卢喜乐

六(1)班 徐华熠  六(2)班 张贤德

 

三等奖

 

六(1)班 陈王文   六(4)班 黄怡之

六(3)班 吴宗润   六(2)班 盛臻曦

六(2)班 李佳妍  六(3)班 诸葛诺妍

六(4)班 高跃翔   六(2)班 徐依茜

六(1)班 胡瑜祥   六(3)班 陈佳霖

六(1)班 张语涵   六(2)班 朱晗溢

 

瑞安市东山小学

20185


 
版权所有:瑞安市东山小学
网站备案号:浙ICP备16026084号-6
学校地址:瑞安市东山玉泉路8号 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统